Ё-моё! Тросик порвался. Чё делать? Как капот-то открыть?
Эта короткая инструкция поможет Вам быстро выйти из, казалось бы, безвыходной ситуации, которая может случится где угодно, а как открыть капот при обрыве тросика знают далеко не в каждом автосервисе.
А делов-то на 5 минут.
Сначала ложка дёгтя: если у вас установлена тюнинговая накладка на воздухозаборник, то её придётся убрать, в большинстве случаев сломать.
Инструмент — кусок проволоки длиной не менее 70 см. на одном конце которой нужно сделать крючок. Крючок делается так, чтобы он случайно не повредил находящуюся рядом с тросиком проводку.
Вспомним, где под капотом находится тросик.
В 99% случаев он рвётся у открывающего рычажка в кабине. Подцепить и подтянуть тросик можно через второе или третье отверстие воздухозаборника справа.
А вот протащить его в отверстие, чтоб дёрнуть и открыть капот не получится, поэтому оставляем тросик в таком положении, и аккуратно снимаем крючок.
Затем с правой стороны приподнимаем край капота, фиксируем подручными средствами и просовываем крючок через образовавшуюся щель в сторону воздухозаборника.
Теперь осталось подцепить тросик крючком ещё раз, что уже совсем не трудно, так как всё на виду, вытащить его, освободить угол капота от фиксатора и открыть капот.
Ну вот и всё. Прошу прощения за немытую машину. Эта неприятность случилась на рыбалке и было не до наведения марафета.
Желаю удачной рыбалки.
Раздел Домоводство >>>Подраздел Автомобиль и другая техника >>>
А ну-ка, что там ещё интересненького
Замена генератора на Ниве
Замена троса спидометра на Ниве
Не работает сигнал на Ниве
Замена замка зажигания на ВАЗ 21214 Нива
Стучат гидрокомпенсаторы
Спасибо! Очень помогли!!!
Пожалуйста тезка. Я и сам в своё время намаялся.
Спасибо за помощь!
Спасибо за потраченное для других время и помощь.
спасибо, надеюсь получится